首页>>教学资源>>全国多媒体课件大
全国多媒体课件大
序号 时间 课件名称 制作单位 制作人 奖项
1 2007年 土木工程制图网络课程 理学院

王明海、文佩芳、雷光明、杨 凯

彭慧敏、赵 锋、张 青、张淑艳

国家级二等奖
2 2007年 工程测量 建筑学院 撒利伟、许五弟 国家级优秀奖
3 2008年 土建图学教程 理学院

雷光明、赵  锋、文佩芳、王明海

彭慧敏、张  青、成  彬、张淑艳

国家级一等奖
最佳技术实现奖
4 2008年 机电传动控制 机电学院 同志学 国家级三等奖
5 2008年 混凝土结构设计原理 土木学院 马乐为、梁兴文 国家级优秀奖
6 2009年 AutoCAD计算机辅助设计 土木学院   

王  茹、雷光明、董丽丽、张  翔

张琪玮、张淑艳

国家级三等奖
7 2009年 交通工程学 土木学院 王玉萍 国家级优秀奖
8 2008年 电子技术(《电工学》 机电学院

寇雪芹、孙长飞、张俊利、任继红

徐英鸽、刘沛津

省级优秀奖
9 2008年 道路勘测设计 土木学院 刘丽、童申家 省级优秀奖
10 2008年 土力学与基础工程 土木学院 苏立君、罗少锋、韩晓雷、冯志焱 省级优秀奖
11 2008年 钢结构基础 土木学院

李  峰、陈向荣、冉红东、杨俊芬

钟炜辉、王先铁

省级优秀奖
12 2008年 机械原理 机电学院 仝美娟、史丽晨 省级优秀奖
13 2008年 中国传统建筑理论课程 建筑学院 林源、王兆宗、宋辉、张永刚 省级优秀奖
14 2009年 托幼建筑设计 建筑学院 王芙蓉 成 辉 郭华 师晓静 省级二等奖
15 2009年 交通管理与控制 土木学院 李晓华 省级优秀
16 2009年 大学化学 理学院

张思敬、周元臻、韩选利、赵亚娟

史  玲

省级优秀
17 2010年 机械设计基础 机电学院

同志学、郭瑞峰、史丽晨、王凤梅

关红明

高教工科组二等奖
18 2010年 大学体验英语综合教程(2) 文学院

曹 勇、师琳、米涛、唐依凡、孙家广

赵兴、赵焕茹、关海丽

高教文科组三等奖
19 2010年 钢结构设计 土木学院 李峰 高教工科组优秀奖
20 2010年 数字图像处理 信息与控制工程学院

王慧琴、王可、胡燕、吴萌、王燕妮

赵恒伟、赵丹阳

高教工科组优秀奖
21 2010年 马克思主义基本原理概论 思政院

张宏程、顾凡、赵素兰、苏红、王宝玲

邸军莲、程秋君

高教文科组优秀奖
22 2010年 公共建筑设计原理 建筑学院 高博、李岳岩、朱婧、张群、陈景衡 高教文科组优秀奖
23 2010年 建筑空间与行为支持 建筑学院 段德罡、蔡忠原、白宁、吴锋、王瑾 省级高教组一等奖
24 2010年 工业生产工艺(单机版) 土木学院 耿娟 省级高教组二等奖
25 2011年 C程序设计 理学院 鲁  萍、王玉英、候筱婷、白  燕 高教工科组二等奖
26 2011年 英国社会与文化 文学院 米  涛、唐  琛、曹  勇、师  琳、
陈  娜、樊  瑛、田大为、王  涛
高教文科组二等奖
27 2011年 厂址选择网络教程 土木工程学院 张  琦、王秋平、张  弛 高教工科组优秀奖
28 2011年

新视野大学英语

(读写教程 第二版)

文学院 马  云、连爱玲、郭婷婷、王  霓、
张  璐、张富丽、胡婷婷、吴  宇
高教文科组优秀奖
29 2011年 思想道德修养与法律基础 马克思主义学院

杨航征、张育民、李志红、周郴保、杨  艳

蒋小侠、李  焱、樊如一

高教文科组优秀奖
30 2011年 色彩构成 建筑学院 王  瑾、段德罡、白  宁、蔡忠原 陕西赛区高教组
三等奖
31 2012年

土木工程制图基础

(网络版)

理学院

张淑艳、赵珺、张婕、焦丹、徐晶

韦希、何知衡

高教工科组一等奖
32 2012年 机械设计基础虚拟实验室 机电工程学院 同志学、郭瑞峰、史丽晨、仝美娟 高教工科组一等奖
33 2012年 建筑水彩渲染 建筑学院

靳亦冰、李军环、马健、吕东军

王军、王健麟、金云、陈聪

高教文科组三等奖
34 2012年 数据库系统概述(网络版) 理学院 鲁萍、张骏毅、王玉英、侯筱婷 高教工科组优秀奖
35 2012年 建筑形式与视觉意向 建筑学院 李小龙、白宁 高教工科组优秀奖
36 2012年 建筑名师名作解析 建筑学院 武毅、王军、师晓静、李岳岩 高教工科组优秀奖
37 2012年 独院式住宅建筑设计原理 建筑学院 李立敏、李帆、吴瑞、
周琨、穆钧、王毛真
高教工科组优秀奖
38 2012年 城市空间认知 建筑学院 王琛、王侠、田达睿、谢晖、蔡忠原 高教工科组优秀奖
39 2013年 戏曲鉴赏 艺教中心 许志敏、魏童声、文小琼、薛靖云 高教文科组一等奖
40 2013年

山地旅馆建筑设计原理

--建筑设计II

建筑学院 田铂菁、王青、李立敏、赵宇 高教工科组二等奖
41 2013年 城市规划思维训练 建筑学院 张晓荣、王琛、张凡 高教工科组优秀奖
42 2013年 城市规划设计初步 建筑学院

蔡忠原、王瑾、徐岚、张凡

白宁、吴锋、杨蕊、林晓丹

高教工科组优秀奖
43 2013年 城市规划设计基础三 建筑学院 谢晖、沈莹、吴锋、白宁、蔡忠原 高教工科组优秀奖
44 2013年 城市规划初步 建筑学院 李小龙、何彦刚、苏静、何磊磊 高教组省级一等奖
45 2013年 体验商务英语 文学院 董清 高教组省级三等奖

来源:教务处,最后更新:2014年6月