首页>>师资队伍>>荣誉获奖
荣誉获奖

中国工程院院士:徐德龙 刘加平

全国杰出专业技术人才:徐德龙

国家特支计划(万人计划):牛荻涛 白国良 杨柳 王怡 刘艳峰 刘克成

长江学者特聘教授:杨柳 王怡

国家杰出青年基金:刘加平 牛荻涛 杨柳 王怡

国家优秀青年基金:王树声

“百千万人才工程”国家级人选:徐德龙 牛荻涛 刘克成 黄廷林 李安桂 杨柳 王怡

国家教学名师奖:白国良

当代中国百名建筑师:刘克成

科技部“中青年科技创新领军人才”:杨柳 王怡 刘艳峰

教育部“新世纪优秀人才支持计划”:李安桂 袁林江 金鹏康

教育部高校青年教师奖:黄廷林

享受国务院政府特殊津贴专家(在职):徐德龙 刘克成 牛荻涛 王晓昌 刘晓君 黄廷林 田东平 刘加平 李安桂 白国良 杨柳 王怡

中国青年科技奖:杨柳 王怡

全国创新争先奖:刘加平

全国先进工作者:徐德龙

全国劳动模范:徐德龙

全国优秀教师:王晓昌 高旭阔 刘克成 彭党聪

全国模范教师:黄廷林 刘加平

全国优秀教育工作者:刘克成

全国五一劳动奖章:白国良

全国师德先进个人:王晓昌

全国师德标兵:白国良

全国妇女创先争优先进个人:江元汝

全国教科文卫体系统先进女职工工作者:庞丽娟

省部级有突出贡献专家:刘加平

霍英东教育基金青年教师奖:徐德龙 黄光球 李仙娥 段德罡 王磊 黄炜 门进杰

霍英东教育基金青年教师基金:卢才武 王磊

陕西省三五人才:徐德龙 牛荻涛 刘晓君 黄廷林 李安桂

陕西省重点领域顶尖人才:牛荻涛

陕西省教学名师:黄廷林 李志民 刘加平 王晓昌 白国良 刘晓君 刘克成 郝际平 稽启春 史庆轩 杨豪中 史丽晨 蔺宝钢 牛荻涛 李安桂 刘晖 姚继涛

                            蔡安江 王快社 薛建阳

陕西省中青年科技创新领军人才:杨柳 王树声 王怡 刘艳峰 王磊 金鹏康 云斯宁

陕西省工程勘察设计大师:刘克成 周庆华

陕西省杰出青年科学基金:黄炜 文刚

陕西省人文社科类英才计划:方永恒 韩蕊 肖飚

陕西省“特支计划”杰出人才:李安桂

陕西省“特支计划”领军人才:金鹏康 云斯宁 蔺宝钢

陕西省“特支计划”教学名师:史庆轩

陕西省“特支计划”青年拔尖人才:胡平 文刚 王登甲 王军保

陕西省“百人计划”青年项目:翟永超 王强 郭秀秀 范征宇 杨磊

陕西省“千人计划”青年项目:贺宁

陕西青年科技新星:李志华 杨勇 卢金锁 王文礼 朱丽华 王先铁 陈荣 谢启芳 王娟 王旭东 王文东 门进杰 邓明科 张海涵  高当丽  王登甲
胡平 文刚 赵亮 李磊 王军保 尹海国 刘超 田黎敏 田达睿

陕西省普通高校青年杰出人才:郑文杰 王登甲 张海涵 胡海华 胡平

陕西省师德楷模:刘加平

陕西省师德标兵:王晓昌 段德罡 原思聪 史庆轩 白国良 黄廷林

陕西省师德先进个人:李慧民 庞丽娟 王军 蔡安江 李安桂

陕西省优秀教师:杨柳 张耀君

陕西省优秀青年教师标兵:刘晓君

陕西省先进工作者:王晓昌 刘晓君 刘加平 李安桂

陕西省三八红旗手:刘晓君 杨柳

陕西省教书育人楷模:李安桂

陕西省高校优秀青年教师:李仙娥 王快社

陕西高校思想政治理论课优秀教师:周恩毅

陕西省青年五四奖章:王树声 杨则纬

二级教授(在职):牛荻涛 白国良 郝际平 刘克成 王晓昌 黄廷林 彭党聪 刘晓君 田东平 王社良 李安桂 苏三庆 杨柳 张耀君 郑山锁
任学明 杨豪中 史庆轩 李志民 谷立臣 王怡 刘艳峰 王磊 姚继涛 金鹏康 王快社 蔺宝钢
三级教授(在职): 薛建阳 袁林江 罗福周 王铁行 苏明周 赵俊学 薛娟琴 胡长明 王成军 徐善华 薛群虎 闫增峰 聂麦茜 石辉 李昌华 刘晖
刘俊卿 董社英 于军琪 任勇翔 肖国庆 杨勇 黄炜 张聪惠 周庆华 黄明华 王树声 雷振东 周铁钢 党小庆 李志华

团队

国家自然科学基金委创新研究群体:刘加平“西部建筑环境与能耗控制理论研究”创新研究群体

教育部“长江学者和创新团队发展计划”创新团队:黄廷林 西北城镇水资源再生利用与水质安全保障
牛荻涛 现代混凝土结构安全性与耐久性

全国高校黄大年式教师团队:刘加平 西部绿色建筑重点实验室教师团队

国家级教学团队:姚继涛 建筑工程系列课程
刘晓君 工程经济系列课程
王晓昌 水环境系列课程教学团队
陕西省科技创新团队: 杨柳   《低能耗建筑设计创新团队》
金鹏康   《污水处理与资源化创新团队》
周铁钢   《现代乡土建筑营造技术与应用创新团队》
刘艳峰《西北村镇太阳能综合热利用创新团队》
王树声   《中国城市规划经验传承关键技术创新团队》
王怡   《工业建筑环境与节能创新团队》
王磊   《膜分离技术创新团队》
雷振东 县域新型镇村体系创新团队
陕西省“三秦学者”创新团队:牛荻涛  工程结构耐久性创新团队
陕西省教学团队:姚继涛    建筑工程系列课程  
刘晓君    工程经济系列课程  
杨茂盛    运筹学系列课程教学团队 
冯小娟    工科物理教学团队
王晓昌    水环境系列课程教学团队
雷光明    工程图学教学团队
郝际平    钢结构系列课程教学团队
李慧民    土木工程建造与管理教学团队
王快社    金属塑性加工学系列课程教学团队
杨豪中    环境设计专业教学团队
杨航征    思想道德修养和法律基础教学团队
何廷树    建筑材料系列课程教学团队
兰峰      房地产开发与经营系列课程教学团队
刘克成    城乡规划学专业基础教学团队
牛荻涛    结构力学系列课程教学团队
蔺宝钢    城市雕塑专业教学团队
王德炜    社会体育指导与管理(体育建筑管理)教学团队
杨永哲    环境污染控制系列课程教学团队
王庆娟    材料成型专业基础理论教学团队
王秋平    总图设计与运输系列课程教学团队
周  勇    经济学系列课程教学团队
李青宁    道路桥梁工程教学团队
赵  冬    工科基础力学教学团队
徐善华    混凝土结构系列课程教学团队
赵俊学    冶金学系列课程教学团队
刘  晖    风景园林专业教学团队
董社英    工科基础化学教学团队
尹洪峰    复合材料系列课程教学团队
卢才武    信息管理系列课程教学团队

来源:人事处,最后更新:2018年7月